Пользователям представлена окончательная версия Skype для Windows 10

Пользователям представлена окончательная версия Skype для Windows 10
После выхода обновления Anniversary Update для Windows 10 пользователи могли протестировать приложение Skype Preview, предназначенное для видео и ауди
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

После выхода обновления Anniversary Update для Windows 10 пользователи могли протестировать приложение Skype Preview, предназначенное для видео и аудиозвонков, а также мгновенного обмена текстовыми сообщениями. Приложение имело статус «предварительная версия» и не обладала необходимыми функциями, которые имела стандартная версия для рабочего стола.

Когда Microsoft в прошлом году выпустила обновление Windows 10 Anniversary Update, там было представлено незаконченное приложение Skype Preview, где не хватало множества имеющихся в классической версии программы для рабочего стола функций.

По своей сути, предварительная версия Skype Preview являлась функциональной оболочкой, которая со временем пополнялась необходимыми пользователям «фишками» и улучшениями. Значительную часть из них предложили участники программы Windows Insider.

По прошествии 9 месяцев после анонса Windows 10 Anniversary Update компания выложила на общедоступных серверах и в системе автообновления Windows 10 Creators Update. При установке этого обновления пользователь скачивал и устанавливал окончательную версию Skype. Она потеряла префикс Preview, что говорит о ее полной готовности к постоянному использованию.  

В части сборок пользователи увидели новые функции задолго до официального анонса – около месяца назад. При автоматическом обновлении продукта до версии Creators Update можно пользоваться дополнительными возможностями. Так, теперь доступна функция минимизации программы при видеозвонке, а значит, одновременно можно работать в любом другом приложении. Заметно приятнее стала работа с текстовыми сообщениями и проведение групповых звонков. Для часто используемых операций зарезервированы сочетания клавиш. Из более ранних улучшений можно отметить возможность отправлять собеседнику документы и файлы мультимедиа размером до 300 Мб. Также разработаны наборы смайлов, появился переводчик при звонках на планшеты и смартфоны.