В облаке Huawei Cloud появятся продукты Microsoft и Dassault Systèmes. 

В облаке Huawei Cloud появятся продукты Microsoft и Dassault Systèmes. 
Компании Huawei и Microsoft заключили соглашение о включении продуктов Microsoft в портфель приложений, доступных на платформе Huawei Cloud. Партнеры
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

Компании Huawei и Microsoft заключили соглашение о включении продуктов Microsoft в портфель приложений, доступных на платформе Huawei Cloud. Партнеры договорились о начале сотрудничества для разработок программных решений на основе облачных технологий. Разрабатываемые продукты помогут крупным организациям интегрировать свой бизнес в цифровую среду.

Конференция Huawei Connect 2017 ознаменовалась подписанием соглашения между компаниями Microsoft и Huawei, которое гласит о развертывании приложений MS на облачной платформе Huawei Cloud. Компании достигли соглашения о начале тесного сотрудничества в облачной сфере для быстрой интеграции предприятий в цифровую среду.

На платформе Huawei Cloud начали разворачивать сервера Windows, подключаются  каналы доступа к данным для SQL Server. Соглашение предусматривает постепенное расширение перечня продуктов Microsoft, доступных клиентам в online режиме. Интеграция возможностей обеих компаний позволяет заказчикам объединить услуги хостинга и аренды приложений на одной площадке.

Специалисты Huawei отмечают, что всегда стремились идти по пути создания «интеллектуального» общества, а Microsoft предоставляет для этого свои корпоративные программные решения, обеспечивая все потребности предприятий. Наша открытая платформа Huawei Cloud и приложения Microsoft позволит облегчить интеграцию компаний в цифровую среду.

На прошедшей конференции Huawei заключила еще одно соглашение с Dassault Systèmes о развертывании системы Dassault Systèmes 3DEXPERIENCE в облачной среде Huawei. Это позволит корпоративным клиентам ознакомиться с новейшими достижениями при проектировании и реализации производственных решений в различных сферах деятельности. Совместное «детище» совместит в себе преимущества производительных вычислений Huawei в облачных средах и узкоспециализированных продуктов Dassault Systèmes. 

Совместные проекты позволят приблизиться к созданию комфортной цифровой среды, которая удовлетворит большинство промышленных компаний.