Компьютеры медицинского назначения от лидера рынка вычислительной техники

Компьютеры медицинского назначения от лидера рынка вычислительной техники
Медицинские знания человечества шагнули далеко вперед, сегодня не проблема заменить человеку отдельные органы с управлением по нервам от мозга, а на г
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

Медицинские знания человечества шагнули далеко вперед, сегодня не проблема заменить человеку отдельные органы с управлением по нервам от мозга, а на горизонте маячит избавление от всех болезней и продление жизни в несколько раз. Наряду со специализированными медицинскими инструментами врачам требуются компьютеры особой конструкции, приспособленной для работы в условиях жестких и мягких излучений, не сохраняли на своих поверхностях болезнетворные микробы и вирусы. Компания HP пошла навстречу пожеланиям врачей и создала линейку специализированных медицинских компьютеров.  

Они выполнены из материалов, обладающих бактерицидными свойствами, выдерживают многоразовую обработку активными антисептиками. ПО Easy Clean позволяет блокировать основные компоненты компьютера для проведения регламентных противовирусных процедур. Представленная линейка состоит из следующих моделей: ноутбук EliteBook 840 G5, моноблок EliteOne 800 G4 и специализированный монитор HP HC270CR.

Каждое устройство оснащается блоками RFID, позволяющих проведение аутентификации пользователей из любого места медицинского учреждения. Для защиты данных пациентов модели оснащаются биометрическими датчиками, сканером отпечатка пальца. Большая память устройства позволяет мгновенно разблокировать технику авторизированным медицинским работником без ручного ввода паролей. Ноутбук использует специальную защиту от подсматривания, которая не допускает просмотр данных на экране под острыми углами. Моноблок дополнительно комплектуется двухсторонней камерой с возможностью изменения фокусного расстояния. Данные модели готовы к выпуску и начнут поступать потребителям летом текущего года.