Fujitsu интегрирует в свои продукты новые технологии кибербезопасности

Fujitsu интегрирует в свои продукты новые технологии кибербезопасности
Fujitsu заинтересовалась новыми разработками в сфере кибербезопасности и планирует интегрировать их со своими ключевыми продуктами и сервисами. Так, а
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

Fujitsu заинтересовалась новыми разработками в сфере кибербезопасности и планирует интегрировать их со своими ключевыми продуктами и сервисами. Так, аналитики компании обратили внимание на две израильских компании с американским капиталом. Известно, что Израиль занимает лидирующее положение в своем регионе по безопасности и защите от внешних компьютерных угроз. Использование совместных разработок и открытие новых сервисов позволит Fujitsu в течение 2- лет расширить рынки сбыта предлагаемых продуктов в сфере кибербезопасности. Планируемая сумма выручки составит 2,71 млрд. USD.

Основным партнером Fujitsu стала компания Cybereason. Она создала системы искусственного интеллекта для анализа возможных действий злоумышленников, специализируется в оценке направленности хакерских атак и вероятности взлома. Искусственный интеллект на основе происходящих событий в защищаемой системе прогнозирует вероятность ее взлома, подскажет, какие направления и участки сети необходимо защитить в первую очередь. Сервис, который планирует открыть Fujitsu, позволит с высокой долей вероятности найти и купировать любую внешнюю атаку.

Сотрудничество Fujitsu с компанией IntSights Cyber Intelligence позволяет выявить большинство возможных атак и киберугроз на ранней стадии их возникновения, локализовать и уничтожить без вреда для защищаемой инфраструктуры. Интеграция алгоритмов IntSights в продукты и сервисы Fujitsu значительно повышает надежность и взломостойкость системы. Такие продукты будут доступны в линейке Fujitsu с начала осени сего года.

Высокие показатели производительности облачных вычислений побуждают компании переходить на организацию удаленных рабочих мест, что позволяет интегрировать собственную инфраструктуру с сетевыми сервисами. Однако такой подход повышает опасность взлома систем и кражи конфиденциальных данных. В масштабах страны и планеты это может привести к печальным последствиям. Злоумышленник, захватив систему управления промышленным предприятием или электростанцией, может вызвать необратимые последствия для экологии при намеренном внесении сбоя в работу подобных объектов.

При разговоре с представителями прессы, Ичиро Охама (руководитель отдела кибербезопасности компании) сказал, что Fujitsu будет разрабатывать собственные сервисы в тесной интеграции со специалистами и заказчиками. Все сервисы планируется оснастить повышенным уровнем безопасность и удобством использования для конечного пользователя.