Образовательная отрасль получит улучшенные хромбуки HP на новых процессорах Intel

Образовательная отрасль получит улучшенные хромбуки HP на новых процессорах Intel
Компания HP представила новые модели своих хромбуков, предназначенные для образовательной сферы. В их число вошли модели Chromebook x360 11 G2 Educati
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

Компания HP представила новые модели своих хромбуков, предназначенные для образовательной сферы. В их число вошли модели Chromebook x360 11 G2 Education Edition и Chromebook 11 G7 Education Edition. Обе модели выполнены по единому принципу и отличаются только возможностью трансформации. Так, Chromebook x360 можно использовать в качестве планшета, тогда как у Chromebook 11 данная возможность отсутствует.

Первая модель включает в себя сенсорный монитор IPS с диагональю 11 дюймов и качеством изображения HD (разрешение 1366*768). Для подключения внешних устройств предусмотрены 2 порта USB-C, один стандартный USB, возможность работы наушников, подключения карт SD. Для удобства пользователей ноутбук можно превратить в планшет, повернув экран на 360 градусов. В режиме планшета Chromebook x360 поддерживает использование стилуса, который можно приобрести дополнительно.

Хромбук содержит 2-х ядерный процессор класса Intel Celeron N4ххх, имеет на борту 8 Гб памяти, комплектуется съемным накопителем 32…64 Гб. Емкости аккумулятора достаточно для работы системы в течение 11 часов. Прочный корпус устройства может выдержать падение с метровой высоты без последствий и поддерживает стандарт MIL-STD-810G по влаго- и пыле защищенности, может работать в любых климатических условиях. Важным моментом является возможность работы устройства на высоте до 3000 метров, что позволяет его использовать в горных районах, научных экспедициях и пр.

Chromebook 11 не отличается от своего собрата по техническим характеристикам, однако может поставляться с тремя различными видами экранов. В зависимости от потребностей пользователя можно приобрести обычный либо матовый сенсорный IPS-экран, а также экран с разрешением HD на матрице SVA. Несмотря на одинаковый по емкости аккумулятор, Chromebook 11 может работать несколько больше в автономном режиме – до 13 часов.

По сообщению представителей компании HP, обе новинки планируется передать в розничные сети к концу апреля. Стоимость хромбуков пока неизвестна и будет указана ближе к моменту выпуска.