Новые процессоры AMD Ryzen попали в представленные модели ноутбуков HP

Новые процессоры AMD Ryzen попали в представленные модели ноутбуков HP
Для корпоративных пользователей компания HP предложила обновленные модели недорогих и производительных ноутбуков HP ProBook 445 и 455 шестого поколени
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

Для корпоративных пользователей компания HP предложила обновленные модели недорогих и производительных ноутбуков HP ProBook 445 и 455 шестого поколения. Они призваны заменить предыдущие модели HP в процессе обновления компьютерного парка.

Представленные новинки имеют дисплей стандартных размеров (14 и 15,6 дюйма). Обе модели могут оснащаться дисплеями двух видов: с разрешением HD (1366*768) или FullHD (1920*1080). Обе модификации дисплеев обладают улучшенной цветопередачей и охватывают до 67% всего спектра sRGB, позволяя просматривать изображения и видеоролики в естественных и натуральных цветах.

В соответствии с договоренностями, новые модели бизнес-ноутбуков оснащаются современными процессорами AMD. Среди предложенных модификаций заказчик может встретить как широко известные Ryzen 3 2200U или Ryzen 5 2500U, так и ТОПовую модель Ryzen 7 PRO 2700U, которая отличается не только низким энергопотреблением, но и рекордной тактовой частотой. Для установки оперативной памяти DDR4 доступно два разъема с суммарным объемом 16 Гб.

В качестве системы хранения HP предлагает два различных устройства либо их комбинацию. Так, может использоваться твердотельный накопитель PCIe NVMe объемом до 512 Гб и/или жесткий накопитель малого формата 2,5 дюйма емкостью до 1 Тб. Для работы внешних устройств в бизнес-ноутбуках предусмотрены два разъема USB 3.0 Gen 1 Type-A, один стандартный выход USB 2.0 и USB 3.1 Type-C. Для подключения внешнего монитора либо телевизора предусмотрен разъем HDMI 1.4b. Работа с корпоративными сетями проводится с помощью Wi-Fi модуля, либо через сетевой разъем RG-45 с гигабитным интерфейсом.

Для качественного воспроизведения звука бизнес-ноутбуки оснащены стереодинамиками с направленным звучанием. Защита от несанкционированного доступа к устройству обеспечивается улучшенной версией сканера отпечатка пальцев. В зависимости от пожеланий заказчика, возможна установка специальной клавиатуры с подсветкой RGB.

Большая емкость аккумулятора позволит работать без подзарядки не менее 12 часов, а в случае использования твердотельного диска и монитора диагональю 14 дюймов – 16 часов. При использовании функции быстрой подзарядки удается восстановить половину емкости батареи всего за полчаса, что важно для выездных специалистов.

Обе модели представленных ноутбуков используют Windows 10. Стоимость HP ProBook 445 G6 и ее старшей модели 455 G6 стартует от 550 USD.