Компания HP представила обновленную рабочую стацию EliteBook 800 G6 и новые модели компьютеров

Компания HP представила обновленную рабочую стацию EliteBook 800 G6 и новые модели компьютеров
Компания HP представила обновленную рабочую стацию EliteBook 800 G6 и новые модели компьютеров
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

Для корпоративных пользователей компания HP выпустила обновленные модели ноутбуков серии EliteBook 800 Series. В рамках данной линейки также анонсированы новые рабочие станции шестой серии. В состав моделей включено предустановленное антивирусное программное обеспечение с элементами искусственного интеллекта и возможностью самообучения. ПО позволяет обеспечить максимальную безопасность при работе в сети от всевозможных настоящих и будущих угроз.

Все представленные модели комплектуются процессорами Intel Core vPro 8-го поколения, позволяющими решать самые сложные вычислительные задачи. Для разных категорий пользователей анонсированы четыре модификации устройств со следующими характеристиками:

  • EliteBook x360 830 G6 включает дисплей с диагональю 13,3 дюйма и профилем 0,66 дюйма. Модель весит всего 1,33 кг при толщине 0,1 см. Аналогичными показателями обладает и EliteBook 830 G6. 
  • Старшие модели линейки EliteBook 840 G6 и 850 G6 имеют дисплей диагональю 14 и 15,6 дюйма соответственно.

Все представленные модели оснащены сенсорным экраном и позволяют работать без использования клавиатуры и мыши. Дисплей повышенной яркости и контрастности позволяет решать производственные и технические задачи на выезде, вне помещений, даже при наличии яркого солнечного света.

Батарея большой емкости и интеллектуальная система энергосбережения обеспечивает длительный срок автономной работы устройств, порядка 18 часов. Анонсированные модели включают адаптеры Wi-Fi 6-й версии, что позволяет увеличить скорость обмена данными в три раза. Для подключения к внешним сетям можно использовать Bluetooth 5.0 с широким диапазоном рабочих частот, поддерживают 4G LTE. Все компоненты моделей протестированы и соответствуют стандартам MIL-STD-810G.

Также доступны к приобретению две мобильные рабочие станции, оптимизированные для работы технического персонала – инженеров, проектировщиком и пр. Они обладают высокой производительностью при небольшой массе, что позволяет использовать их в полевых условиях.

Новые модели ZBook 14u G6 и HP ZBook 15u G6 оснащены 14 и 15 дюймовым дисплеем соответственно, имеют массу в пределах 1,8 кг с толщиной корпуса 19 мм. Оба устройства включают процессор восьмого поколения Intel Core vPro с 4 ядрами, графическим адаптером AMD 3D Radeon Pro. Для хранения данных используется хранилище PCIe объемом до 2 Тб.