Всероссийская олимпиада профессионального мастерства - 2019

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства - 2019
На мероприятии организованном Министерством просвещения РФ для популяризации рабочих профессий был представлен продукт компании Open Vision Telementor
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96
На мероприятии организованном Министерством просвещения РФ для популяризации рабочих профессий был представлен продукт компании Open Vision Telementor.

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства - 2019

16 ульяновских студентов выступят на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальностям СПО.

Заключительный этап по различным направлениям подготовки пройдёт в апреле–мае в 27 субъектах РФ. Ульяновская область будет принимать делегатов из других регионов страны по специальности «Фармация». 24-26 апреля конкурсные испытания пройдут на базе фармацевтического колледжа.

Отборочный региональный этап прошел в рамках конкурса «Мастер – золотые руки». По итогам 16 студентов представят Ульяновскую область.

«К выбору профессии я пришел осознанно, хочу работать именно в строительной отрасли. На региональном этапе выполнил ряд заданий, которые непосредственно связаны с нашей будущей деятельностью. Например, выполнение работ по геодезии. В прошлом году я уже участвовал в данной олимпиаде, но занял второе место. Рад, что в этот раз удалось стать победителем регионального этапа. Поеду на заключительный тур 14-16 мая в Челябинск», - поделился победитель регионального этапа по направлению «Техника и технологии строительства» Илья Ерофеев.

Напомним, Ульяновская область участвует в реализации федеральной программы «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Подготовка квалифицированных кадров обозначена в числе приоритетных задач в Послании Президента РФ.

Как отметила Министр образования и науки Наталья Семёнова, в настоящее время стартовала заявочная кампания на субсидирование ссузов на получение поддержки из областного бюджета.

«Благодаря решению Губернатора Сергея Морозова второй год подряд в региональной казне предусматриваются средства на обновление материально-технической базы профессиональных образовательных организаций в сумме 50 миллионов рублей. В прошлом году закуплено оборудование в соответствии с требованиями ФГОС ТОП-50 и WorldSkills Russia в восемь учреждений. Кроме того, запланирована модернизация студенческих общежитий и спортивной инфраструктуры. На эти цели предусмотрено 5,5 миллиона рублей», - сказала Наталья Семёнова.