Искусственный интеллект осваивает PowerPoint, на его основе сгенерировано больше миллиарда слайдов

Искусственный интеллект осваивает PowerPoint, на его основе сгенерировано больше миллиарда слайдов
При создании презентаций у большинства людей возникает психологический дискомфорт несмотря на наличие ясной цели и желания достичь успеха. Человек сом
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

При создании презентаций у большинства людей возникает психологический дискомфорт несмотря на наличие ясной цели и желания достичь успеха. Человек сомневается, какую стратегию выбрать, как наиболее полно донести свою мысль, ведь вручную перебрать сотни и тысячи вариантов, чтобы оценить их визуально, просто невозможно.

Команда создателей PowerPoint прекрасно понимала состояние людей и разработала новую функцию – «Конструктор», работающую на основе искусственного интеллекта. Система автоматически анализирует сотни вариантов, выводя на экран наиболее подходящие для пользователя на основе содержащейся в текстовом наполнении информации. «Конструктор» может преобразовать текстовые слайды в графические, из таблицы сделать диаграмму любого вида. Недавно в систему были добавлены улучшения и новые функции, например, работа с иконками.

«Конструктор» создал более миллиарда слайдов

Ежедневно «Конструктор» подсказывает миллионам пользователей, как наиболее эффективно оформить презентацию, чтобы она заинтересовала просматривающих ее людей. И с момента запуска до апреля данная функция создала более миллиарда слайдов до апреля 2019 года, а сейчас уже значительно больше.

Теперь, опираясь на наработанный опыт, искусственный интеллект в 80-90% случаев может подсказать человеку именно то решение, которому ему действительно нужно! Пользователю остается только немного подкорректировать подсказанную идею оформления, затратив минимум усилий и времени.

Создать эффективную презентацию на основании корпоративного шаблона теперь легко и просто

Большинство компаний уже имеют в своем активе узнаваемые клиентами шаблоны – варианты оформления, определенную цветовую гамму. Наш «Конструктор» позволяет на их основе создать уникальную презентацию в корпоративных цветах и в соответствии с заданным шаблоном.

ИИ автоматически выбирает наиболее подходящие группы цветов, которые радуют глаз и привлекают внимание, оставаясь при этом в рамках указанных шаблонов. Он учитывает размеры картинок, расположение текста, его ориентацию, подберет необходимые иконки.

Наш «Конструктор» для корпоративных шаблонов доступен для всех владельцев приложения Office 365 Insiders, он прекрасно работает как в стандартной Windows 10, так и Mac ОС.

Создайте свои уникальные презентации с помощью идей и мощи искусственного интеллекта

Компании, у которых нет явных предпочтений или еще не наработана база собственных корпоративных шаблонов, могут использовать идеи оформления, созданные мощным искусственным интеллектом. Для этого достаточно открыть программу и начать добавлять текстовое наполнение на первый слайд. «Конструктор» автоматически подберет и порекомендует вам не только набор иллюстраций, но и подходящую по теме цветовую гамму и стили оформления. Все предлагаемые системой элементы лицензированы и гарантированно сочетаются с вашим текстовым наполнением слайдов.

Превратите ваши данные в понятный вид

Если вы используете множество цифровых данных, они могут не восприниматься зрителями. Поэтому мы создали функцию, которая автоматически преобразует цифры в графики любого вида, приведет аналогии, что не только придаст красочности вашей презентации, но и увеличит понимание цифровых данных.

К примеру, площадь Грузии составляет 69700 квадратных километров, такое число мало что говорит обычному человеку. Но если сказать, что площадь Грузии приблизительно равна полуторам Московских областей, то все станет понятным. Информация подается эффективно, а затраты на создание привлекательных презентаций оказываются минимальными.

Мы постоянно работаем над улучшением нашего «Коструктора», добавляем в него новые функции и совершенствуем существующие.