Новые технологии от Dell для образовательных учреждений

Новые технологии от Dell для образовательных учреждений
Компания Dell разработала и представила технологические новинки для образовательной сферы, которые помогут учащимся не отвлекаться на рутинные задачи
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

Компания Dell разработала и представила технологические новинки для образовательной сферы, которые помогут учащимся не отвлекаться на рутинные задачи и всецело погрузиться в увлекательный мир знаний. Среди представленного оборудования – монитор интерактивного типа, современный ноутбук Latitude с особо прочным корпусом и специальная тележка для зарядки.

Согласно проведенным исследованиям, учащееся должны постоянно учиться и развиваться самостоятельно, а преподавательский состав делиться с ними своими знаниями, подсказывать и направлять их энергию. Поддержка современными техническими средствами играют в учебном процессе далеко не последнюю роль, позволяя значительно быстрее и эффективнее удовлетворять любознательность детей.
75-дюймовый монитор с разрешением 4К и интерактивными функциями
Современное поколение предпочитает командную и совместную работу со сверстниками, поэтому наиболее эффективным способом обучения является работа в небольших сложившихся группах. И в этом неоценимую услугу окажет большой интерактивный и широкоформатный монитор с диагональю 75 дюймов. Он прекрасно подходит как для классной работы с 20-30 учащимися, так небольшой группы.

Большая четкость экрана с разрешением до 4K и обработка до 20 одновременных касаний позволяют работать с экраном учителю и нескольким ученикам. Отмечать различные элементы и рисовать на экране можно обычными пальцами либо с помощью цифровых перьев. Стирание написанного проводится движением ладонью, аналогично стиранию мела с доски. Монитор поддерживает как стандартное, так и узкоспециализированное программное обеспечение.

Использование функции Dell Screen Drop обеспечивает удобство работы с экраном людям любого роста, он позволяет установку на трех уровнях высоты, а технология IPS обеспечивает значительный угол обзора, изображение на дисплее одинаково хорошо видно изо всех точек аудитории.
Быстрый и прочный ноутбук для классов, кабинетов и аудиторий
Представленная 13-дюймовая модель Latitude 3300 Education спроектирована для использования в классных и учебных комнатах, соответствует всем требованиям стандартов MIL-STD. Она выдерживает постоянные захлопывания крышки, оснащена водонепроницаемыми клавишами. При тестировании Latitude 3300 остался функциональным после 1000 падений с различной высоты (76 см. на металлические поверхности и 121 см. на деревянные).

Улучшенная батарея позволяет работать до 16 часов в автономном режиме, а используемые процессоры вплоть до Intel Core i5 обеспечивают высокую вычислительную мощь устройства. Наличие до 8 Гб памяти дает возможность работать с самыми ресурсоемкими обучающими приложениями.
Тележка для зарядки ноутбуков
Высокая интенсивность обучающего процесса приводит к быстрому разряду батарей ноутбуков, а прокладка дополнительных проводов увеличивает риск их повреждений и необходимость ремонта. Для классных комнат с большим числом обучающих ноутбуков на рабочих местах рекомендуется использовать передвижную тележку для зарядки. В ее стандартной поставке уже включены 36 адаптеров питания USB-C.
Специальная система управления зарядом PowerShuttle обеспечивает до 40% экономии времени по сравнению со стандартными системами, что немаловажно для снижения простоев в процессе обучения. При необходимости количество адаптеров USB-C на тележке может быть увеличено до 72 штук.