Новые модели тонких клиентов Dell Wyse 5470 для корпоративных пользователей

Новые модели тонких клиентов Dell Wyse 5470 для корпоративных пользователей
Новое поколение тонких клиентов линейки Wyse позволяет не только начать работать через несколько секунд после включения, но и оптимизировано для подкл
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

Новое поколение тонких клиентов линейки Wyse позволяет не только начать работать через несколько секунд после включения, но и оптимизировано для подключения и работы в облачных и виртуальных средах.

Представители компании Dell сообщили о выпуске обновленных моделей тонких клиентов линейки Wyse, предназначенные для работы в виртуальных или облачных средах. Предложенные модели позволяют быстро разворачивать рабочие места с подключением к любой виртуализованной инфраструктуре и решать сложные задачи в любых отраслях народного хозяйства. На суд пользователей представлены два устройства – стационарный тонкий клиент Wyse 5470 AIO и его мобильная версия Wyse 5470.

Особенностью Wyse 5470 стала операционная система собственной разработки ThinOS с улучшенной системой безопасности. В прошивке устройства нет ничего лишнего, только те функции и возможности, которые необходимы для подключения к виртуальным или облачным сетям.

Особенности ОС ThinOS:

  • небольшой объем прошивки, всего 10 Мб с возможностью перепрошивки за 15 секунд;
  • быстрая загрузка системы и настройка (за 15 и 5 секунд соответственно).
  • При необходимости Wyse 5470может превратится в полноценный FTP\HTTP\HTTPS без использования сторонних программ;
  • законченное решение без лишних компонентов;
  • отсутствует файловая система;
  • невозможно внедрить вредоносных код, дополнительно установить какие-либо приложения;
  • операционная система автоматически обновляется 3-4 раза в год.

Пользователям доступен вариант подключения к облачной и виртуальной инфраструктуре с помощью специализированной ОС Wyse ThinLinux, которая надежно защищена от атак извне. Операционная система создана на базе Ubuntu с дружественным к пользователю интерфейсом. Существует возможность загрузки специальной редакции Windows 10 IoT Enterprise с усиленными функциями безопасности от Dell.

Представленная модель Wyse 5470 оснащается экраном с разрешением HD или Full HD, дополнительно к ней можно подключить два внешних дисплея с разрешением 4К для полного погружения в рабочую среду. Удобство совместной работы обеспечивается картой Wireless-AC 9650 с полной поддержкой Bluetooth последнего поколения. Тонкий клиент позволяет работать с большинством внешних устройств, подключаемым по портам HDMI, VGA, USB-C, USB Type-A. Также полностью поддерживаются сетевые подключения RG-45.

Старшая модель Wyse 5470 All-in-One небольшого размера, отлично подходит для удаленной работы и легко подключается к облачным сервисам. Она получила 23,8-дюймовый экран с возможностью работы с внешним 4К дисплеем. В качестве операционной системы может использоваться фирменная Dell Wyse ThinOS либо IoT Enterprise Windows 10. Wyse 5470 All-in-One имеет на борту 6 портов USB, сетевой разъем RG-45, контроллер Bluetooth 5.0.

Для удобства размещения и использования тонкий клиент может монтироваться на стойке Fixed с возможностью регулировки по всем трем осям.

Настройка и запуск устройства за одно мгновение

Широкие возможности по развертыванию и управлению тонких клиентов Wyse 5470 и ее старшей модификации позволяет подготовить модель к работе в необходимой среде за считанные минуты. Причем, настройка устройств может проводится как из облака, так и локально. При необходимости программное обеспечение ПО Wyse Management Suite автоматически подготовит к работе новое устройство без вмешательства пользователя.

 

Специалисты IT-отдела могут создавать специальные профили и развертывать систему в соответствии с ними, что экономит время и средства на обслуживание.