ЦБ РФ планирует внедрить управление на основе данных

ЦБ РФ планирует внедрить управление на основе данных
Для работников Центробанка России была организована серия тренингов, на которых руководители структуры изучали принципы Data-driven management.
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

Специально для ответственных работников Центробанка России была организована серия тренингов, на которых руководители структуры изучали принципы Data-driven management.

К проведению занятий привлекались ведущие российские эксперты сферы бизнес-аналитики. По свидетельству участников мероприятий, тренинги были хорошо подготовлены и проводились с использованием уникальной методики обучения и специально разработанных симуляторов по принятию решений.

Управление на основе принципов data-driven позволит наладить эффективный диалог менеджмента и аналитиков банка, которым обычно сложно взаимодействовать из-за различных подходов к решению возникающих вопросов. Программа тренингов включала в себя занятия по тематике актуальных практик коммуникации, а также участие в мастер классах принятия решений в типовых управленческих ситуациях. Все предложенные участниками тренингов решения оценивались с точки зрения эффективности.

По мнению одного из организаторов тренинга и ведущего эксперта в области анализа и виртуализации данных Ивана Вахмянина (компания Visiology), обучившись принципам экспертизы data-driven, руководящий персонал банка сможет более эффективно решать задачи управления любой сложности. Умение производительно работать в условиях быстро увеличивающихся объемов данных ‒ ценное качество каждого современного менеджера высокого ранга.

Отвечавший за разработку программ обучения персонала Центробанка основатель и руководитель Института бизнес аналитики А.Колоколов высоко оценил итоги проведенных тренингов. Другого, аналогичного по масштабу учреждения данного профиля в России просто нет, но организаторы успешно справились с задачей адаптации кейсов из нескольких других ведущих областей экономики. Цель обучения была полностью достигнута.