Росатом участвует в разработке голосового ассистента

Росатом участвует в разработке голосового ассистента
Силами специалистов своих подразделений и структурных единиц ГК «Росатом» принимает участие в реализации программ академического партнерства «Приорите
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

Силами специалистов своих подразделений и структурных единиц ГК «Росатом» принимает участие в реализации программ академического партнерства «Приоритет 2030».

Так, входящая в состав корпорации компания «Русатом Инфраструктурные решения» активно помогает сотрудникам и инженерному персоналу Алтайского госуниверситета в осуществлении проекта «Голосовой ассистент».

Предоставленное ведущему Вузу Алтая программное обеспечение позволило обеспечить решение целого круга задач – от внедрения в актуальные бизнес процессы до использования в организации учебного процесса. При помощи специализированного ПО студенты смогут освоить работу со всеми основными видами голосовых помощников. На данный момент уже началась обучение персонала АлГУ, который будет участвовать в практической реализации проекта.

Одним из этапов работы станет внедрение голосовых помощников в деятельность Центра дополнительной подготовки кадров при Институте гуманитарных наук университета. Слушатели курса смогут изучить основы функционала голосовых помощников, создавать и работать с типовыми сценариями диалогов, находить новые области внедрения и самые выигрышные методы решения поставленных задач.

В ближайшее время запланировано внедрить голосовых роботов в создаваемые Справочные службы АлГУ для работы с абитуриентами, студентами, сотрудниками и населением. Реализуемый с участием Росатома проект является одной из составляющих программы «Цифровое образование» и направлен на повышение общей конкурентоспособности и престижа Российской образовательной системы.