Sony запустила крупное производство датчиков изображений

Sony запустила крупное производство датчиков изображений
Sony объявила о выпуске датчиков изображения типа CMOS на новом заводе. Японская компания занимает лидирующую позицию на рынке сенсоров изображений, а
Варшавское шоссе, д. 35, стр. 1 Москва, Россия +7(495) 926-85-96

Sony объявила о выпуске датчиков изображения типа CMOS на новом заводе.

Японская компания занимает лидирующую позицию на рынке сенсоров изображений, а новое предприятие поможет сделать Sony самой конкурентоспособной компанией на данном рынке. 

Sony запустила крупное производство датчиков изображений

Новый производственный комплекс для выпуска датчиков CMOS находится на территории завода Nagasaki TEC. Новое предприятие под названием «Fab 5» Sony начала строить в конце 2019 года и потратила порядка $1 млрд. Стоит отметить, что японская компания обладает около 50% доли рынка датчиков CMOS, но благодаря новому заводу, Sony планирует поднять свою долю до 60% и даже больше. 

Датчики CMOS на сегодняшний день необходимы не только для смартфонов (где сенсоры Sony признаются одними из лучших), но и для различного рода электроники от камер слежения до машинного зрения. Потребность в таком продукте растет с каждым днем все больше и больше. Sony вовремя осознала этот неимоверный рост и смогла возглавить процесс.